понедельник, 28 ноября 2011 г.

Домик. Просто домик.

Как-то раз, "находившись" по всевозможным темам, касающихся вышивальных примет, решила и я не отставать от остальных и вышить себе домик, дабы была жилплощадь :) (сразу скажу, что примета у меня не сработала, такая уж у меня "судьба" касательно всех примет :) ). Долго искала подходящий дизайн пока не увидела его, нет, даже не его, а ЕГО: Cornish Cream (Anchor из серии Lilliput Lane). Заготовила все необходимые "материалы" и в свой день рождения начала его. Начала и... отложила почти на полгода. Не знаю, почему он у меня так надолго "осел" в комоде, потому как, достав его из закромов, вышила я все это достаточно быстро. Правда бэк - это "Отдельная песТня", но после него мне уже никакой бэк не страшен. Оформить хотелось просто, без всякой вычурности, поэтому выбрала простой деревянный багет.

 Канву использовала 16-ю кремовую Аиду (люблю я 16-ю как никакую другую :) ), нитки: частично Anchor по ключу, частично - подбор DMC (ежели кому-нибудь понадобится - поделюсь :) ).  Дизайн немного изменила: уж очень мне не понравилась бочка справа в оригинале и якорь на двери).

Вот чуть ближе некоторые "детали":

Домик в итоге подарила подруге. Но именно с него началась моя "мазохистская" (иначе про бэк не скажешь) любовь к Анкоровским дизайнам. :)

4 комментария:

  1. А красивенький,жаль что не срабатывает,вышивальная примета.Касательно домиков у меня тоже,хотя фиг его знает,второй этаж на дачке я сделала.Но может,потому ,что уж очень хотелось вышивальную мастерскую.Но меня раскулачили,и там просто теперь комната))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, домик получился очень красивым. Жалко что примета не сработала. Надеюсь, что твоей подруге с домиком больше повезло. Что касается вышивальных примет, то я вышивала маяк(три года назад). Вычитала, что он гарантирует, что мечта сбудется и вышивала его только с одной мыслью. И она сбылась! Может все дело в желании? А может в том, чтобы все совпало? Все равно хочется, чтобы твои мечты почаще сбывались)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя,не печалься!У меня тоже домик не сработал! Но я в душе себя успокаиваю,что еще не пробил его час...в общем,жду!))))
    А домик просто отличный,в английском стиле...мечта!!!Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо. :) По поводу "несбычи мечты" я не особенно печалюсь. Главное - удовольствие от процесса, да и сам результат мне нравится. :)

    ОтветитьУдалить