пятница, 23 марта 2012 г.

Кулинарное... :)

Привет всем!
После некоторого перерыва пишу свой очередной пост...
Этот пост я посвящаю своейму друХу, который с периодичностью раз в год задает мне приблизительно один и тот же вопрос: "Настя, напомни мне, пожалста, рецепт того салатика, что ты мне как-то давала, но я его забыла" (сие есть не дословная цитата, а моя свободная интерпретация). И я, старая, местами больная жэншчына (с), напрягая свой мозг (потому как я ни разу не кулинар :)), вспоминаю в очередной раз рецептик.

Итак, дорогой друХ, читай:

Салат с ветчиной и сыром
Что нам для "шчасця" надо: ветчина, сыр твердый, свежий огурец, "маянезик" (с). Ветчина, сыр и огурец - примерно одинаковое количество. 
Режем все соломкой, по возможности одинакового размера. Складываем все в салатник, заправляем майонезом по вкусу. Сверху можно добавить всяких украшательств в виде зелени, травок там всяких.

Вот и все. :)

Надеюсь, рецептик еще кому-нибудь пригодится. Салатик на самом деле вкусный.

Всегда ваша, золотая чаша  я. ^_^
 

4 комментария:

  1. Настя,ты настоящий друг!!!Чего только не сделаешь ради друха!!!Спасибо! Теперь у меня будет место,что-то вроде онлайн-записной книжечки (так как в моём блокнотике для него нет места) ,где я буду смотреть НАШ салат!УРЯЯЯЯ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, вчера попробовала салатик по твоему рецепту. Вкусно! Гости остались довольны))) Спасибо!
    И согласна с Нелли на 100%! Ты настоящий друх!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, спасибо за салатик. Люблю такие малозатратные блюда :)) У меня даже есть один такой, тоже из 3 компонентов. Могу поделиться по-дружески Одно яблоко (зеленое), один болгарский перец (красненький , алучше желтенький для красоты), одна пачка крабового мяса, порезать и заправить майонезом. Не солить, не перчить! Вкусно и полезно-витаминно :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как тут у вас вкусно,скраду оба салатика,вот мне везуха!Спасибо!

    ОтветитьУдалить